Добрый вечер! Ситуация следующая: биологический отец двоих детей, не вписан в свидетельство о рождении, но указано отчество, гражданин Узбекистана, покинул РФ 6 лет назад, в течении этих лет не интересовался детьми и никак не участвовал в их жизни. Сейчас, вернувшись в РФ, просит увидеться с детьми, но мать отказала, аргументируя это тем, что старший ребёнок его не помнит, младший не знает совсем. Отцом считают другого человека. Биологический отец хочет подать в суд чтобы видеться с детьми. Каковы шансы что суд одобрит?
Здравствуйте . сестра сбежала с дома ей 22 года. Мы написали заявление в полицию. Она пришла написала заявление чтоб ее оставили в покое и что не хочет с нами общаться. Но никаких причин нет для ее бегства. Прошло уже 7 месяцев. Мы ничего о ней не знаем жива ли вообще она? Мы можем заново подать заявление в полицию на розыск?
Дело было так мне предложил в телеграмме незнакомый теловек разместить его объявления у меня в аккаунте авито. Я согласился он перевел 850р мне 250 за работу и 600 на оплату объявлений. Я разместил какие то двигателя для машин оплатил его деньги 600р сразу кончились от просмотров объявлений. Там ои объявления еще были ну и короче что то пошло не так. И я передумал с ним сотруднячить и сказал 600р истратились на твои объявления а 250 мне за работу ворачивать ничего не буду. Тут последовали угрозы я его заблокировал угрозы последовали с другого аккаунта телеграм. Типа я ему должен теперь 20 тысяч. Он нашел где то мои данные имя дату рождения фото мое и адрес по прописке и ныняшний адрес где я снимал квартиру два года назад. Актуальный адрес где я в данный момент живу он не написал я думаю его он не знает. В итоге я вернул ему 850р и сейчас он пишет сегодня к тебе придут это тебя не спасет. Так вот как поступить игнорировать это просто запугивание и выманивание денег. Прикладываю скриншоты переписки
На данный момент жители обратились в Арбитражный суд с заявлением об отмене торгов
Отмена торгов по банкротству, на земельный участок.
Здравствуйте, ситуация такая, с торгов по банкротству был куплен участок ИЖС, после чего в обычном порядке переоформлен по ДКП. На данный момент имеется повестка в Арбитражный суд с заявлением об отмене торгов.
Пред-история. В лице банкрота юрлицо ООО, которая имела обязательства +-в 2008 году застроить частный сектор на землях ИЖС. А также передать в собственность земли общего пользования местным жителям, на что с их слов у них имеется предварительный договор и какие-то денежные взносы. Данный застройщик обязательства выполнил, +- 2012 году территорию застроил, облагородил, все коммуникации ввел в эксплуатацию, за одним исключением земли общего пользования не передал местным жителям. После +-2017 году данный застройщик прошел процедуру банкротства. В процессе банкротства с торгов в начале 2025 года было продано его имущество в виде земель (категория- земли населенных пунктов, ВРИ под ИЖС, форма собственности- частная) ИЖС которые по условиям застройки должны были выполнять функцию общего пользования.
После приобретения участка с торгов, данный участок через пол года был перепродан и также благополучно переоформлен на другого собственника в Росреестре.
На данный момент жители обратились в Арбитражный суд с заявлением об отмене торгов.
Насколько реально с их стороны отменить торги, как быть покупателю с торгов, и следующему покупателю, оба привлечены повесткой в суд?, почему раньше не решался вопрос со стороны истцов.
Как защитить. Если за период судебного разбирательства, на участке (по которому хотят отменить торги) построить жилое строение и зарегистрировать, возможно даже прописаться, смогут ли отменить торги в таком случае. Возможно оно будет считается единственным жильем.