Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снятие ограничений на выезд ребенка за границу

Мать ребенка не может дать разрешение на выезд ребенка за границу,так как нет паспорта и проживает в другом регионе.какое заявление нужно подать в суд,чтобы сняли ограничения на выезд

30 Июня 2014, 08:11, вопрос №488443 алексей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Уточните, о каких ограничениях идет речь? Мать подавала заявление в порядке ст. 21 Закона РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» о запрете выезда?

    И с кем планируется выезд ребенка за границу, с отцом либо кем-то другим?

    По общему правилу, если ребенок едет с одним из родителей, согласие второго родителя на выезд не требуется.

    30 Июня 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В турфирмах говорят, что нотариально заверенное разрешение на выезд обязательно,другое дело, что при регистрации его не спрашивают. Я подавал на лишение прав матери, но дело не выиграл,и хочу ребенка за границу на море свозить.

    30 Июня 2014, 09:23
  • Юрист - Горшков Алексей

    В турфирмах врут, ст. 20 Закона РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» допускает выезд с одним из родителей без дополнительных согласий.

    В странах шенгена иногда требуют согласие для получения визы, но если речь про Турцию-Египет-Кипр, то тут точно ничего не нужно, ни для выезда, ни для въезда.

    30 Июня 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats