Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Документы для вступление в право собственности по доверенности

Добрый день. В наследство достался дом. Наследница приняла завещание, но не вступила с права собственности. Дала доверенность на дооформление наследства. Какие документы потребуются кроме доверенности, чтобы закончить все оформление. Нужны ли документы на землю, на которой находится дом?

30 Июня 2014, 07:57, вопрос №488431 екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте!, пакет документов для оформления в собственность: право устанавливающие документы на дом и землю(свидетельство о праве собственности  на дом и землю или другой документ подтверждающий права владения землей, зарегистрированного на умершего), кадастровый паспорт на строение и землю, технический паспорт БТИ, свидетельство о смерти, свидетельство о праве на наследство. Время регистрации от 18 до 30 дней государственная пошлина составляет 1000 рублей.

    30 Июня 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats