Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уйти с работы от ИП

Здравствуйте, у меня проблема такого характера.Устроилась на работу к ИП. он заключил со мной трудовой контракт, и дал подписать документ о том, что несу ответственность за его имущество, при этом приказа о приеме на работу нет и в ближайшее время не будет т.к. он уехал за границу, оформив на 4-х сотрудников доверенность на его имущество, но не как от ИП, а просто от физ. лица. Как я могу уйти с этой работы?просто работать с таким работодателем не возможно, он постоянно орет и заставляет делать противозаконные вещи?

30 Июня 2014, 07:31, вопрос №488418 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лимаренко Вадим

    Здравствуйте, Светлана!
    Трудовым законодательством не установлена обязанность работодателя
    визировать заявление на увольнение лично, какого-либо согласия от него Вам не требуется. Как правило такие заявления
    визируются вышестоящим руководством.
    Заявление на увольнение можно подать работодателю лично или направить почтой письмом с уведомлением о вручении (учтите время доставки письма).
    Договор о полной мат. ответственности расторгается, как правило с прекращением трудового договора. Советую ознакомится со ст. 247 ТК РФ, а также обратится в Государственную инспекцию по труду, в виду того, что «приказа о приеме на работу нет».

    30 Июня 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats