Как уйти с работы от ИП

Здравствуйте, у меня проблема такого характера.Устроилась на работу к ИП. он заключил со мной трудовой контракт, и дал подписать документ о том, что несу ответственность за его имущество, при этом приказа о приеме на работу нет и в ближайшее время не будет т.к. он уехал за границу, оформив на 4-х сотрудников доверенность на его имущество, но не как от ИП, а просто от физ. лица. Как я могу уйти с этой работы?просто работать с таким работодателем не возможно, он постоянно орет и заставляет делать противозаконные вещи?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Вадим Лимаренко
Юрист

Здравствуйте, Светлана!
Трудовым законодательством не установлена обязанность работодателя
визировать заявление на увольнение лично, какого-либо согласия от него Вам не требуется. Как правило такие заявления
визируются вышестоящим руководством.
Заявление на увольнение можно подать работодателю лично или направить почтой письмом с уведомлением о вручении (учтите время доставки письма).
Договор о полной мат. ответственности расторгается, как правило с прекращением трудового договора. Советую ознакомится со ст. 247 ТК РФ, а также обратится в Государственную инспекцию по труду, в виду того, что «приказа о приеме на работу нет».