Сохранится ли за ним пенсия по потере на период его трудоустройства?

Сын, студент очной формы обучения получает пенсию по потере кормильца, устраивается на производственную практику на 2 месяца. Сохранится ли за ним пенсия по потере на период его трудоустройства?

, Наталья, г. Москва
Сергей Локотков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте.

Да, сын, студент очной формы обучения сохранит право на пенсию по потере кормильца на период прохождения производственной практики, даже если она оплачиваемая. Согласно законодательству, основанием для выплаты такой пенсии является факт обучения по очной форме, а не статус трудоустройства.

Всего доброго!