Здравствуйте, папа умер 18 лет назад, есть сестра, которая удочеренная, я родная есть установления отцовства
Здравствуйте,папа умер 18 лет назад,есть сестра,которая удочеренная,я родная есть установления отцовства
От папы осталась квартира,она вступила в позапрошлом году в наследство без моего согласия,могу ли я подать на нее в суд и отсудить свою долю?
Доброе утро, Мария!
В Вашей ситуации с юридической точки зрения да, вы можете подать в суд и отсудить свою долю, так как родные дети являются наследниками первой очереди.
Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв (нажав на + ) и отблагодарить юриста: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/
Если Вам потребуется более детальная консультация, основываясь на нормы закона, или помощь в составлении юридических документов (досудебные претензии, исковые заявления в суд), Вы можете написать мне в чат. Буду рад помочь!
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист