Если задерживают зарплату куда обращаться?
Добрый день уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста куда обращаться если задерживают зарплату более 15 дней?
, лина, г. Ангарск
здравствуйте,
куда нужно обратиться
Вправе обратиться с жалобами о невыплате зарплаты в:
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу (ст.142 Трудового кодекса РФ)
с уважением,
Елена