Ищем юриста для представления наших интересов в судебном разбирательстве
Добрый день. Мы онлайн-магазин и столкнулись с потребительским злоупотреблением. Ищем юриста для представления наших интересов в судебном разбирательстве.
Это частая проблема в электронной коммерции: суды по умолчанию склонны вставать на сторону покупателя, а недобросовестные клиенты используют это для взыскания огромных неустоек и 50% штрафов от суммы иска.
Тем не менее, защитить бизнес от потребительского экстремизма (ст. 10 ГК РФ — злоупотребление правом) абсолютно реально, если правильно выстроить позицию. Как правило, работа строится следующим образом:
— Анализ вашей публичной оферты и переписки с клиентом.
— Подготовка мотивированного отзыва на иск (с акцентом на то, что цель истца — обогащение, а не защита прав).
— Обязательное заявление ходатайства по ст. 333 ГК РФ для максимального снижения неустойки и штрафов.
— При необходимости — инициация независимой судебной экспертизы товара.
Готова бесплатно изучить ваши документы (претензию или исковое заявление) и дать первичную оценку судебных перспектив. Напишите в личные сообщения или оставьте контакты — обсудим детали.