Хочу подать на банкротство, что для этого нужно

Хочу подать на банкротство, что для этого нужно.

, Дильбар, г. Екатеринбург
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Чтобы подать на банкротство, выберите подходящий вариант процедуры:

Упрощённая через МФЦ.
Стандартная через арбитражный суд.

Готов предоставить Вам более подробную консультацию.

С уважением, Александр.

Алексей Замараев
Юрист, г. Москва

В первую очередь для того чтобы подать на Банкротство Гражданина, нужно Ваше желание (воле изъявление). В Настоящий момент времени, в зависимости от суммы долга существует две возможности стать БАНКРОТОМ, через МФЦ и через СУД. Для принятия Вами решения о банкротстве, Вам нужно понять ВСЕ ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, которые даст СТАТУС Банкрота. Для более подробной консультацию готов порекомендовать Вам АДВОКАТА.

Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дильбар!

Законным способом списать долги является банкротство.

При этом возможно банкротство через МФЦ (другие названия — «внесудебное», «бесплатное») и через суд.

1) условия для банкротства без суда:

— сумма долга от 25 тысяч до 1 млн. руб.
— окончено исполнительное производство за отсутствием имущества для взыскания и не имеется иных неоконченных и непрекращенных исполнительных производств /
основной доход предусмотренная законом пенсия, социальная выплата на детей /

гражданин участвует в СВО + исполнительный документ выдан более 1 года назад — отсутствует имущество для взыскания;

Или же при такой же сумме исполнительный документ выдан более 7 лет назад.

2) банкротство через суд.

По статье 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)» важно, чтобы:

— были не исполнены обязательства в полном объеме 3 и более месяцев;

— сумма задолженности была близка к 500 тысяч, либо была выше.

Но важно понимать, что это общие условия

Индивидуально ситуация отличается в зависимости от:

— наличия или отсутствия имущества и какого;

— наличия или отсутствия дохода, размера этого дохода;

— размера общей суммы долга;

— наличие или отсутствие сделок;

— отсутствие банкротства ранее в течение 5 лет и судимости по ряду статей, правонарушений по ряду статей.

Я 7-й год специализируюсь на банкротстве и помогаю гражданам списать долги по всей территории Российской Федерации.

Индивидуальный анализ дела бесплатный, вопросы сопровождения и порядка работы обсуждаются в чате после анализа.

С уважением,

эксперт по банкротству,

Мария Гагиковна!