Биологический отец какое право имеет отношение к ребёнку

, Любимая, г. Краснодар
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Биологическое родство само по себе не дает отцу никаких прав. Они возникают только после юридического установления отцовства. Без юридического подтверждения биологический отец не имеет никаких прав на ребенка.
Для возникновения прав необходимо установить отцовство через ЗАГС (добровольно) или через суд (если есть спор).

Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.