Как уменьшить алименты и убрать сумму МРОТ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,мы с мужем в браке у нас есть общий ребёнок. У мужа есть ещё ребёнок от предыдущего брака , где он платит алименты по решению суда 1/4 , работает официально. С этого года с марта месяца удержание по алиментам было в сумме МРОТ 22.000. На каком основании увеличили сумму алиментов? И как быть ? Как уменьшить алименты и убрать сумму МРОТ?
Юлия, добрый вечер.
А почему вы сделали вывод, что это МРОТ? Эта сумма не подпадает под размер ни детского, ни взрослого МРОТ, ни под 1/4 от МРОТ....
Вам (вашему супругу) необходимо обратиться к судебному приставу, или в бухгалтерию по месту работы ( если исполнительный документ находится в бухгалтерии) и уточнить причину такого взыскания.
Просто так сумма не меняется, не по желанию пристава, ни по желанию взыскателя.
Для перехода с долевого удержания на твердую денежную сумму должно быть рассмотрено гражданское дело по иску взыскателя об изменении размера удержания, это не происходит за неделю, и даже месяц… И ваш супруг как ответчик должен быть об этом извещен.
Начните с должностного лица, который производит расчет и удержание (пристав, бухгалтер).
Если ответ был полезен, отметьте его +
Здравствуйте Юлия, решить вопрос можно пробовать в суде. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.