Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Упрощенное получение гражданства

Здравствуйте!!!!!хотела бы проконсультироваться по такому вопросу, как можно получить гражданство в упрощенной форме, проживаю в законном браке с гражданином российской федерацией 3года, есть ребенок гражданин россии.есть разрещение на временное проживание, вид на жительство не дают, всвязи с тем, что у мужа не хватает официальной зарплаты, чтобы содержать на еждевении

29 Июня 2014, 18:52, вопрос №488197 Лидия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Лидия!

    В соответствии со статьями 14, 19, 26 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» лица, ранее проживавшие на территории бывшего СССР, имеют право на получение гражданства России в упрощенном порядке. Срок решения вопроса установлен до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, заверенных надлежащим образом. На территории России этот вопрос решается Федеральными органами миграционной службы. Если Вы будете находится а территории своей страны, Вам нужно с этим вопросом обратиться в консульство или посольство России в Вашей стране.

    29 Июня 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats