Упрощенное получение гражданства

Здравствуйте!!!!!хотела бы проконсультироваться по такому вопросу, как можно получить гражданство в упрощенной форме, проживаю в законном браке с гражданином российской федерацией 3года, есть ребенок гражданин россии.есть разрещение на временное проживание, вид на жительство не дают, всвязи с тем, что у мужа не хватает официальной зарплаты, чтобы содержать на еждевении

, Лидия, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лидия!

В соответствии со статьями 14, 19, 26 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» лица, ранее проживавшие на территории бывшего СССР, имеют право на получение гражданства России в упрощенном порядке. Срок решения вопроса установлен до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, заверенных надлежащим образом. На территории России этот вопрос решается Федеральными органами миграционной службы. Если Вы будете находится а территории своей страны, Вам нужно с этим вопросом обратиться в консульство или посольство России в Вашей стране.