Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как подать суд на алименты сам на себя
Добрый вечер. дети живут с матерью и она не хочет подавать на алименты.я сейчас перевожу деньги на сбер книжку,меня не устраивает и я хочу обезопасить себя на будущее.как я могу подать на алименты в судебном порядке сам на себя?
Здравствуйте, Рулан! От чего обезопасить? Алименты назначаются со дня обращения в суд! А Вы можете делать перечисления с пометкой алименты. Это считается так же выплатой в добровольном порядке, никаких претензий к Вам быть не может! Вы зря волнуетесь! А порядка обращения в отношении себя в суд у нас в стране не предусмотрено! Желаю удачи!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Есть судебный приказ на алименты. Приставам не относила. Пришли к договоренности что отец ребенка мне дает 500тр и вопрос по алиментам полностью закрывается до совершеннолетия ребенка. Сейчас реьенку12лет. Как это соглашение официально оформить чтобы отец ребенка не передавал о том что я сейчас эти деньги возьму но все ровно подам на алименты?
, вопрос №5059244, Анасиасия, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала на алименты на двоих детей в твердой денежной сумме 1,2 МРОТ Мировому судье. Иск вернули - не та подсудность. Подала в районный. Приняли. В мае. Сентябрь предварит.заседание, на янв еще одно, и судья сказала что скорее всего до июля 2027 г всё будет растянуто. Единое пособие получить не могу, отказы из за виртуальных алиментов. В браке с отцом детей не состояла. Он официально нигде не трудоустроен, халтурит.
Могу ли сейчас еще раз подать мировому судье на вынесение судебного приказа о назначении алиментов, если в районном суде затягивают дело? Или мировой откажет, т.к. есть уже иск в районном? Может в районном забрать иск? Но боюсь что мировой судья не вынесет решения о назначении алиментов из за того, что отец детей нигде не работает, как с него взыскать 30% с дохода...
, вопрос №5056066, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я подала на алименты 08.09.2026 года и в заявлении указала, чтобы бывший супруг с этой даты начал выплачивать алименты. Приставам отнесла документы. В отношении должника возбуждено исполнительное произаодство. Прошёл 1 месяц с момента подачи документов в суд. Он мне ещё ни чего не перечислял. Если я подам на единое пособие, мне уже не будут за весь расчётный период считать условные алименты? Или до 08.09.2026 года считаются условные алименты, а после этой даты уже фактичке выплаченная сумма должником? Подскажите пожалуста.
, вопрос №5053916, Виктория, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой размер алиментов я могу потребовать с бывшего мужа, если у него зарплата 150000 официальная. Ребенку 2 года. Могу ли я потребовать алименты на себя и в какой сумме и как мне это сделать лучше
, вопрос №5052207, Дина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.