Здравствуйте, ситцация следующая: Я являюсь контрактником, служу на СВО в тылу, отец мой с 3-х лет в разводе с
здравствуйте, ситцация следующая: Я являюсь контрактником, служу на СВО в тылу, отец мой с 3-х лет в разводе с мамой, фамилия у меня его, он тоже служит на СВО только не в тылу а за ленточкой, могут ли меня отправить тоже за ленточку воевать?
, иван, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
могут ли меня отправить тоже за ленточку воевать?
Нет, Вас не могут одновременно привлекать к выполнению боевых задач.
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлены исключения одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
От того, что у Вас родители в разводе — родственные связи с отцом у Вас не утрачены. В связи с этим на Вас также распространяются указанные ограничения.