Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ошибка в кадастровом паспорте

Добрый день.подскажите если при приватизации обнаружилась ошибка в кадастровом паспорте кто должен ее исправить для продолжения приватизации

29 Июня 2014, 17:42, вопрос №488158 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

    Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению органом кадастрового
    учета, в случае обнаружения данным
    органом такой ошибки или поступления от граждан соответствующего
    заявления о такой ошибке. Техническая ошибка подлежит исправлению в срок
    не более чем пять рабочих дней со дня ее обнаружения или поступления в
    орган кадастрового учета заявления.

    1) техническая ошибка (описка, опечатка,
    грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка),
    допущенная органом кадастрового учета, т.е. орган сам ошибся при
    составлении документа.


    2) воспроизведенная в государственном
    кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого
    вносились сведения в государственный кадастр недвижимости (кадастровая
    ошибка в сведениях), т.е. ошибка была допущена в документе, на основании
    которого вносились сведения в государственный кадастр.

    29 Июня 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats