Квартира в ипотеку

С мужем оформлена квартира в ипотеку на пополам, моя мама продает свою квартиру и дает мне деньги на погашение половины ипотеки, как это оформить чтобы этот платеж не был защитан как совместное погашение долга, так как впереди развод и хотелось бы погасить свою часть долга или как то оформить что это погашено моей матерью.

, Любовь, снт. Тверь
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Заключить брачный договор и прописать там имущественные отношения супругов. В частности — доли в квартире.