Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывшая супруга не дает ребенка на выходные

Здравствуйте!Помогите мне решить вопрос с моей бывшей супругой!Мы не живем вместе с 2008 года а,развелись в 2011 году!От первого брака уменя есть дочь 8 лет,сейчас она живет с моей бывшей супругой ее сожителем и дедушкой который состоит на учете в ГНД!Все вместе они живут в 1 комнотной квартире площадью около 29 кв,м!До не давных пор я забирал ребенка на выходные и на каникулы.Я в 2012 году женился второй раз и у меня родилась дочь.Теперь она любыми обманными путями из-за ревности не дает видется с ребенком!Помогите пожалуйста,заранее блогодарен!

25 Февраля 2013, 17:19, вопрос №48806 Руслан, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком в районный суд по месту жительства ответчицы

    25 Февраля 2013, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Если Соглашение о порядке общения с ребенком у вас не действует или нарушено, или вы его не заключали по обоюдному согласию с б.супругой, вам необходимо обратиться в суд с иском об определении Порядка общения с ребенком . т.к. согласно ст.64 Ск РФ

    Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры

    25 Февраля 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats