Как.быть если собственники квартиры не хотят оплачивать коммунальные платежи в квартире находящейся в долевой собственности.лиыевые счета разные

, Лариса, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

ЛАриса, если лицевые счета поделены, тогда каждый собственник обязан оплачивать коммунальные услуги  согласно доли в праве собственности.

При неоплате за коммунальные услуги будут копиться долги и взыскание в судебном порядке.