Алименты без развода
Могу я подать на алименты без развода? Ребенку 3года, сама не работаю так как ребенок часто болеет. Живу на 10.000 полученные от сдачи квартиры Какая з/плата у мужа не знаю, выдаёт по 4000 тысячи в месяц, остольное тратит на мебель в своей квартире в которой отдыхает от нас
, Людмила, г. Нововоронеж
Андрей Буров
Здравствуйте, да можете алименты и брак никак не связаны, можете либо подать иск о взыскании алиментов либо заявление о вынесение судебного приказа, это быстрей, выносится судьей единолично
Ольга Туймишина
Добрый день, Людмила! Подать на алименты можно и без развода, при условии, что второй родитель не участвует в содержании ребенка, в вашем случае, в размере 1\4 части от всего дохода, порлучаемого супругом либо в твердой денежной сумме.
А иск подавать куда?
Я так понимаю что ребенок проживает с Вами, таким образом и иск и заявление о вынесении приказа Вы имеете право подать мировому судье по ВАшему месту жительства, либо если хотите то по месту жительства мужа