Раздел имущества
Помогите. Мы с мужем сейчас как на иголках,как будто чужими были всегда,жить невыносимо так! Все вроде было хорошо,как у всех,пока в семье не появилась приличная сумма денег.Мой муж сотрудник СОБРа МВД. Государство ему выплатило около 4млн.руб. вместо квартиры из расчета по моему,18 кв.м. на каждого члена семьи-на него,меня и двоих детей. И понеслось. Как будто мы и не нужны больше ему стали,строит свои планы,со мной не советуется,крутую машину себе хочет взять. Я понимаю,что это вообще не разумно,но он меня не слушает. Подозреваю,что и мама его приложила руку,вернее свое слово,он очень морально заисим от нее,во всем ее слушает. Я и не подозревала,что так закончится,хотела семью,сплоченную,чтоб вместе все решали,а получилось...Он даже выгонять меня стал из дома,когда выпьет,Потому что дом в котором мы живем оформлен на его маму. Он это сделал,чтобы и получить эти деньги. Хотя я тоже сюда вкладывала свои деньги и декретные. В общем,ужас!!!Что делать? Скажите,имею ли я и наши дети право на какую-то часть этой выплаты в законном порядке? И если да,то какое право и сколько? И как мне ему это доказать? Разводиться не хотелось бы. Просто хочется доказать ему,что я не последний человек,и что я тоже имею полное право принимать участие в растратах,пока он не разбазарил всю сумму на ерунду. А еще я подозреваю,что он хочет вложить деньги в недвижимость и снова оформить все на маму,потому что она боится,что я разведусь и потребую половину. Может ли он так сделать без моего согласия?Неужели придется решать этот вопрос только через раздел имущества после развода? Или я ничего не смогу доказать?
но он сказал,что может потратить эти деньги на что угодно,не обязательно на жилье.
значит,он не имеет права тратить эти деньги без моего согласия на что-либо или оформлять покупки без моего ведома?