Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат пошлины за регистрацию ООО

Заплатил пошлину в размере 4000 руб. за регистрацию ООО. Но в последний момент передумал регистрировать, и не стал отправлять документы. Как вернуть пошлину?

29 Июня 2014, 13:17, вопрос №488011 Макс, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! В ИФНС существует бланк заявления на возврат гос пошлины, она пишется в трех экземплярах с указанием реквизитов гос пошлины и причиной переплаты и соответственно прилагается самаквитанция об уплате гос пошлины… Еще нужно указать реквизиты банковские куда перечислять госпошлину будет ИФНС…

    29 Июня 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте в Вашем случае вернуть госпошлину можно основываясь на ст. 333,40 Налогового кодекса, согласно п. 4 которой

    Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически
    значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному
    лицу),
    совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие; Теперь Вам для ее возврата следует обратиться в налоговую, там есть бланки заявлений на возврат госпошлины, заявление заполняется и подается в трех экземплярах. Удачи

    29 Июня 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats