Если я сниму ООО с юр адреса с меня будут брать страховые взносы до момента его ликвидации?
, Владимир, г. Москва
Рафаэль Ахметшин
Здравствуйте, Владимир!
Снятие ООО с юридического адреса не освобождает от уплаты страховых взносов. Обязанность сохраняется до момента исключения ООО из ЕГРЮЛ, даже если у компании нет работников и директор не получает выплат — в этом случае начисление ведётся исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ).