У меня выдворение.18.8.3.1
У меня выдворение.18.8.3.1. Но срока нет
Здравствуйте, Рано!
Если в постановлении об административном выдворении не указан конкретный срок, это может быть связано с тем, что выдворение — это не срок, а мера наказания, которая предполагает принудительное или контролируемое самостоятельное покидание территории России. Срок, в течение которого необходимо выехать, обычно указывается в постановлении суда или ином правовом акте, который устанавливает это наказание.
Часть 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ предусматривает административное выдворение за пределы РФ в качестве наказания за нарушение режима пребывания (проживания) в РФ, совершённое в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, а также в Московской или Ленинградской области. Такое нарушение может выражаться, например, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание, или в уклонении от выезда по истечении срока пребывания.
Постановление об административном выдворении можно обжаловать в апелляционном порядке в течение 10 суток с момента получения его копии.
В некоторых случаях суд может заменить выдворение на штраф в размере от 40 000 до 50 000 рублей или обязательные работы на срок от 150 до 200 часов.
Уточните детали в органе, вынесшем постановление. Обратитесь в суд или другой орган, чтобы получить чёткие разъяснения относительно срока выезда и других условий.
Соблюдайте установленные сроки. Игнорирование требований может привести к принудительному выдворению и дополнительным правовым последствиям.
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста + это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.
С уважением! Н.А. Песоцкая
Если вам назначено административное выдворение по части 3.1 статьи 18.8 КоАП РФ, то запрет на въезд в Российскую Федерацию действует 5 лет со дня административного выдворения за пределы страны.
Решение суда о выдворении нельзя отменить в досудебном порядке. Обжаловать его можно только в судебном порядке — в кассационном суде общей юрисдикции, если десятидневный срок на обжалование в апелляционном порядке был пропущен. Основаниями для отмены могут стать, например, нарушение процессуальных норм при привлечении к ответственности или нарушение права на уважение личной жизни на день принятия судебного постановления.