Или нужно будет доказывать что это фиктивный брак?
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация, я совершеннолетний единственный наследник который сдавал ДНК. Есть жена которая расписались с ним перед самым уходом на сво.Он погиб мне положена выплаты?или нужно будет доказывать что это фиктивный брак?
Здравствуйте!
Если есть жена, вам выплаты не положены.
Есть жена которая расписались с ним перед самым уходом на сво
Вы вправе направить в прокуратуру жалобу с просьбой признать этот брак недействительным. Если будет решение суда об этом, у вас возникает право на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98 (при отсутствии у погибшего отца родителей и детей до 18 лет или студентов до 23 лет).
Добрый день. Соглсно действуюему законодательству выплаты получают близкие родственники (родители, дети, супруг, супруга) погибшего на сво. Если вы единственный наследник то в вотстутсвии документов, подтверждающих ваше родство (кроме анализа ДНК) то необходимо доказывать родство в судебном порядке (установление факта родственных отношений/установление отцовства) и обращаться за выплатами. Также если вы считаете что брак был фиктивным, то оспаривать в судебном порядке.