У меня в свидетельстве о рождении стои 1-ое комиссаровское, а в паспорте прописью-, первое-комиссаровское, это ошибка?
У меня в свидетельстве о рождении стои 1-ое комиссаровское,а в паспорте прописью-,первое-комиссаровское,это ошибка?
Да, это может быть ошибкой, так как данные в документах не совпадают.Чтобы исправить ошибку, нужно обратиться в орган, где документ изначально выдали. Например, если ошибка в свидетельстве о рождении, то в ЗАГС. Порядок действий: Подать заявление по форме №17 в орган ЗАГС по месту хранения первоначальной записи.Предоставить документы, подтверждающие наличие ошибки (свидетельство о рождении, паспорт, предыдущие свидетельства и т. д.).Если орган ЗАГС отказывает в исправлении, можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта ошибки.Основным законодательным актом, регламентирующим процедуру исправления записей, является Федеральный закон от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».