Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли возникнуть спор о праве, если есть ребенок от прошлого брака и родители?
Здравствуйте, по фз 317,установление факта совместного проживания и ведения общего хозяйства с погибшим участником СВО. Кто является ответчиком? Может ли возникнуть спор о праве,если есть ребенок от прошлого брака и родители?
Жена подала на развод без спора о разделе имущества. Но при продажи имущества (дома) я ей должен выплатить половину.Вопрос. Могу ли я оспорить это если этот дом построил мне мой отец когда я уже был в браке.
, вопрос №4877801, Дмитрий, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне необходима ваша консультация по вопросу получения выплат в связи с гибелью отца в зоне СВО. Ситуация сложная, с несколькими браками. Мой отец погиб при участии в СВО в мае 2025 года, на сегодняшний день (март 2026) его тело еще не доставлено в Россию. С моей матерью он был в разводе с 2007 года (развод официальный, есть свидетельство). После развода с матерью у отца было еще два официальных брака, в которых остались несовершеннолетние дети (возраст: 10 и 7 лет). Я и моя полнородная сестра являемся детьми от первого брака, мне 28 лет, сестре 25 лет, мы не имеем инвалидности и не являемся студентами очной формы обучения. Можем ли мы с сестрой претендовать на какую-либо часть федеральных или региональных выплат, учитывая наличие несовершеннолетних детей от других браков и наш возраст?
, вопрос №4875884, Анна Григорьева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,мы с женой недавно расписались и у нее есть ребенок от прошлых отношений я хочу его усыновить в графе отца стоит прочерк но биологический отец есть и знает о своем ребенке это может быть проблемой для усыновления и какой порядок действий?
, вопрос №4875500, Сергей, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.