Здравствуйте.В 2022 году сдал физ.подготовку на высший уровень, в 23 получал выплату, в23 получил ранение, по
Здравствуйте.В 2022 году сдал физ.подготовку на высший уровень,в 23 получал выплату,в23 получил ранение,по настоящее время заключение ввк категория "г".в 2026 перестали платить надбавку по фп.положен ли она мне?
Здравствуйте Юрий, с установленной категорией «г». вам доплата за физ.подготовку, не положена.
Здравствуйте! В вашей ситуации всё зависит от того, что говорит закон о выплатах за физическую подготовку и как ранение повлияло на вашу категорию по ВВК. Если вы получили категорию «Г», это считается временной или постоянной ограниченной годностью к службе, и в большинстве случаев выплаты за физподготовку прекращаются, потому что они положены только тем, кто проходит службу с нормальной физической подготовкой. То есть потеря права на надбавку обычно напрямую связана с изменением категории по ВВК.
Если ваша категория «Г» признана временной и вы сможете восстановить доплату после улучшения состояния, выплаты могут быть возобновлены. Если же категория «Г» постоянная, то, к сожалению, надбавка больше не положена.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.