Возможно ли как то оспорить это решение?
Добрый вечер! Являюсь участником СВО! Был мобилизован и военного комиссариата города Москвы в 2022 году в Марте 2025 года подписал контракт с воинской частью. Согласно указу мэра Москвы 72-УМ, в выплате 1900000 от правительства Москвы мне отказали, ссылаясь на то, что воинская часть с которой я подписал контракт не входит в задание МО! Данное подразделение является штурмовым и выполняет поставленные задачи в зоне СВО с начала операции! Возможно ли как то оспорить это решение?
Здравствуйте!
Да, нужно обжаловать, тем более в свете нового обзора Верховного Суда РФ, который разъяснил, что отказ в предоставлении мер социальной поддержки военнослужащим, принимавшим участие в СВО, исключительно на основе того, в какую воинскую часть Вооруженных Сил Российской Федерации, выполнявшую задачи в зоне СВО, он был зачислен, является неправомерным.