Там прописаны- мой сын, бывший муж и отец бывшего мужа ( который и является нанимателем квартиры) Ребенок прописан там с рождения
Добрый день. Ребенок прописан в квартире бывшего супруга. Квартира находится в найме. Там прописаны- мой сын, бывший муж и отец бывшего мужа ( который и является нанимателем квартиры) Ребенок прописан там с рождения.
Через год сыну исполнится 18 лет. Сын сам хочет оплачивать свою часть коммунальных платежей, но доступа к квитанциям нет. И его хотят через суд выписать за неоплату по жкх и что там не проживает уже много лет.
Ваш сын как зарегистрированное лицо вправе требовать предоставления копий квитанций через управляющую компанию или напрямую оплачивать свою долю. Выписать через суд могут только при доказанном длительном непроживании и накопленной задолженности, но несовершеннолетнего выписать крайне сложно. Сыну следует зафиксировать готовность оплачивать коммунальные услуги письменным заявлением нанимателю. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе