Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дети-сироты

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема,я сирота,учусь в институте на 4 курсе,получаю пособие по сиротству,планирую выйти замуж.Сохранится за мной право получения пособия и статус сироты?

25 Февраля 2013, 15:55, вопрос №48786 Александра, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    независимо от замужества до 23 лет - статус сироты сохраняется за вами а также в случае достижения возраста 23 лет сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования до окончания обучения в указанных образовательных учреждениях.(см. закон http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131957)

    25 Февраля 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats