Здравствуйте, купил машину, составили дкп с прежним владельцем, поехал ставить машину на учет, не поставили

Здравствуйте, купил машину, составили дкп с прежним владельцем, поехал ставить машину на учет, не поставили, сказали, что нужно заменить птф на оригинальные, и пройти осмотр заново

Пока ехал менять противотуманки, остановили сотрудники Гибдд и выписали штраф за управление не зарегистрированым ТС

Является ли действие сотрудника правомерным

, Александр, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут