Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Может ли учредитель ООО управлять обществом без заключения трудового договора?

Здравствуйте!

Как мы знаем, заключение трудовых договоров влечет за собой отчисления в различные внебюджетные фонды.

Можно ли управлять ООО не заключив ни одного трудового договора? Т.е., например, учредитель может управлять обществом, не заключив трудовой договор о назначении на должность Генерального директора?

Можно ли так работать хотя бы на ранних стадиях деятельности общества?

25 Февраля 2013, 15:41, вопрос №48785 Ислам, г. Грозный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!


    Если Вы имеете ввиду - может ли генеральный директор (который указан в Выписки ЕГРЮЛ) работать просто по приказу о назначении и без заключения трудового договора, то да может.

    25 Февраля 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мишарова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Даже
    если генеральный директор работает «просто по приказу» — все равно в этом
    случае он является штатным сотрудником, и, как следствие, ему начисляется
    заработная плата и происходят отчисления в различные внебюджетные фонды. А
    отсутствие трудового договора – есть нарушение трудового законодательства,
    которое влечет за собой штрафные санкции.



    На
    первоначальном этапе, когда компании только создается и нет никакой
    деятельности, генеральный директор может находиться в отпуске за свой счет до
    какого-то времени.


    20 Марта 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats