Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как подать заявление на взыскание алиментов, если отец ребенка уже выплачивает алименты по исполнительному документу на ребенка от первого брака?

, Елена, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, то, что отец ребенка оплачивает алименты на ребенка от первого брака, не лишает Вас права подать заявление. Обращайтесь в суд и подавайте.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд.

При наличии оснований можете просить определить размер алиментов в твердой сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...