Стоит ли идти в военкомат что бы получить военный билет?
В 18 лет получил заключение от врача о наличии болезни желудка, по направлению от военкомата. После должен был пойти и получить военник с категорией , если не ошибаюсь В
Это все было в 2018 году.
Сейчас 2026 год, так и не прошёл в военкомат за военным билетом. Приписное свидетельство утраченно.
Стоит ли идти в военкомат что бы получить военный билет? Или есть риск что заберут на службу
, Штефан Холбан, г. Москва
Марина Карасева
Здравствуйте, но военный билет Вам никто еще и выдаст, так как Вам не исполнилось 30 лет, правильно же я поняла? А прописное надо восстанавливать, для этого обратитесь в военкомат по месту регистрации.
Для ознакомления -Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) «О воинской обязанности и военной службе»