Правда ли что нельзя парковаться от чужого гаража на расстояние 10 метров?
Правда ли что нельзя парковаться от чужого гаража на расстояние 10 метров ?
Слава!
Прямого запрета парковаться на расстоянии 10 метров от гаража в Правилаж дорожного движения нет, но есть общие требования ПДД, запрещающие остановку/стоянку в местах, где это создаёт помехи для движения других транспортных средств, сделает невозможным выезд или въезд. Каждый водитель должен учитывать возможные помехи для владельца гаража в случае парковки рядом с гаражом своей машины.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Стоянка автомобиля в местах, где он сделает невозможным движение (выезд или въезд) других транспортных средств, прямо запрещена п. п. 12.4, 12.5 ПДД. Данные действия водителя расцениваются как административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.19 КоАП РФ
По пдд запрещено Ставить машину ближе чем в 10 метрах от служебных выходов, закрытых ворот, гаражей.
Сгласно ПДД, запрещается ставить транспортные средства так, чтобы они создавали препятствия для движения других транспортных средств. Если автомобили жильцов перекрывают выезд из гаражей, это может рассматриваться как нарушение ПДД.