Подскажите пожалуйста, может ли она меня выселить если договор оформлен на неё?
Здравствуйте! Снимаю квартиру с подругой. Подскажите пожалуйста, может ли она меня выселить если договор оформлен на неё? В договоре я прописана как ещё один жилец. Спасибо за ответ!
, Мария, г. Нижний Новгород
Дина Бекижева
Резюмируем
Ваша подруга не может выселить вас самовольно. Вы обладаете равными с ней правами на проживание, поскольку указаны в договоре. Единственный законный способ лишить вас этого права — обратиться в суд и доказать, что вы грубо нарушаете правила проживания или не выполняете свои обязанности. В обычной ситуации, при отсутствии конфликтов с соседями и своевременной оплате, риск выселения минимален.