Добрый вечер Подскажите пож после смерти отца если у него была доля матери в квартире Как будет делится если остались жена и дочь
Добрый вечер
Подскажите пож после смерти отца если у него была доля матери в квартире
Как будет делится если остались жена и дочь
, Ирина, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Супруга умершего и дочь являются наследниками первой очереди при отсутствии завещания. ст. 1142 ГК РФ
Следовательно доля умершего будет наследоваться в равных долях между дочерью и супругой.