Регистрация по завещанию

Добрый день! Объясните, пожалуйста, могу ли я, как наследница квартиры по завещанию (мама умерла две недели назад и там больше никто не прописан) зарегистрировать своего мужа на эту жилплощадь( вид на жительство будет готов в конце марта 2013, мы проживаем в Беларуси) или нужно ждать права вступления в наследство? У нотариуса я уже была и завещание зафиксировала, меня записали на 2апреля к натариусу с пакетом документов, которые я должна предоставить. Заранее моя мама написала у нотариуса согласие на постоянную регистрацию и постоянное проживание моего мужа. И еще. Будут ли у меня проблемы, если в паспорте и завещании я НАТАЛИЯ, а в св-ве о рождении -НАТАЛЬЯ? Если да, то что делать в таком случае? Заранее благодарна за поддержку. Наталия Егорова

, Наталия Егорова, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, зарегистрировать сейчас мужа Вы не вправе. Проблемы могут быть при установлении Вашего родства с матерью. Придется в суде устанавливать принадлежность Вам документа

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы прописать мужа вам необходимо будет оформить право собственности на квартиру после процедуры вступления в наследство. Можете попробовать подать нотариальное согласие матери на регистрацию вашего мужа, но могут возникнуть проблемы