Здравствуйте, я хочу подтвердить отцовство, но бывшая говорит что через суд будет бесплатно, верно ли это
Здравствуйте, я хочу подтвердить отцовство, но бывшая говорит что через суд будет бесплатно, верно ли это.
Здравствуйте!
Это не совсем так. Судебный процесс по установлению отцовства не является полностью бесплатным. Требуется оплата госпошлины, а также часто возникает необходимость оплаты генетической экспертизы (ДНК), стоимость которой обычно возлагается на инициатора или проигравшую сторону.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!