Здравствуйте, вопрос о место нахождения ребёнка с отцом
Добрый вечер, Екатерина.
1)В данном случае, если я вас верно понял, то речь идет о судебном процессе, а именно о порядке определения места жительства, либо порядок общения.
2)Необходимо больше информации от вас, либо вы можете выбрать юриста на сайте и лично с ним проконсультироваться.
3)Но, личная консультация у нас платная, правила запрещна самореклама, так чтов выбирайте юриста и лично коснультируйтесь..
Здравствуйте!
Отец имеете право претендовать на то, чтобы один или оба ребёнка остались с вами после развода. Согласно Семейному кодексу РФ, родители имеют равные права и обязанности в отношении детей (ст. 61 СК РФ). Вопрос о месте проживания детей при раздельном проживании родителей решается либо по соглашению родителей, либо в судебном порядке, если согласия достичь не удалось (ст. 65 СК РФ).
Определить место жительства детей можно добровольным соглашением. Оптимальный вариант — договориться с женой до суда и зафиксировать это в письменном соглашении. В нём можно указать, с кем останутся дети, порядок общения с другим родителем, размер алиментов и другие условия. Соглашение можно включить в исковое заявление о разводе или оформить отдельно.
Можно также через судебное разбирательство. Если договориться не удалось, вопрос будет решать суд.
Прошу оценить ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!