Сейчас подаю на единое пособие не получала его что мне нужно указать в графе алименты подскажите пожалуйста
Здравствуйте развелась с мужем а абонементах договорились на руки, все выплачивает. Разделы имущества не было. Сейчас подаю на единое пособие не получала его что мне нужно указать в графе алименты подскажите пожалуйста
Здравствуйте Наталья!
При подаче заявления на единое пособие в графе о получении алиментов вам необходимо указать, что алименты вы получаете на основании устной (или письменной, если есть расписки) договорённости, без судебного приказа или соглашения у нотариуса.
Поскольку у вас нет формального, юридически оформленного документа (нотариального соглашения или исполнительного листа), для органов соцзащиты эти выплаты считаются неофициальными. Поэтому в самом заявлении, скорее всего, вы отметите вариант «алименты не получаю» или «получаю неофициально», если такая графа есть.
Если ответ был полезен поставьте пожалуйста+ это даст мотивацию юристам отвечать на бесплатные вопросы.