Может ли отец забрать автомобиль со штрафстоянки если он вписан
Может ли отец забрать автомобиль со штрафстоянки если он вписан в осаго?
Здравствуйте.
Да, отец может забрать автомобиль со штрафстоянки, если:
— он вписан в полис ОСАГО;
— у него есть водительское удостоверение соответствующей категории;
— он предъявит документы на автомобиль (СТС) и постановление о разрешении выдачи ТС.
Если он не собственник, дополнительно могут потребовать доверенность от владельца (особенно если собственник не присутствует). На практике многие стоянки выдают авто лицу, допущенному к управлению, но формально безопаснее иметь простую письменную доверенность.
Да, отец может забрать автомобиль со штрафстоянки, если он вписан в страховку. Для этого он должен иметь документы, подтверждающие его личность и право управления автомобилем. Если автомобиль зарегистрирован на отца, он может забрать его с штрафстоянки, предоставив свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО. Если автомобиль зарегистрирован на другого человека, отец также может забрать его, предоставив нотариально заверенную доверенность и документы, подтверждающие родственную связь.