Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто должен обратиться к нотариусу с заявлением об учреждении доверительного управления наследством

Наследники долей в ООО(активно занимается хозяйственной деятельностью) несовершенолетние дети (2 и 10 лет). Наследодатель убит женой, она же мать детей- наследников.

Родственников у наследодателя нет. Имеются друзья наследодателя. Как защитить интересы несовершенолетних наследников. Кто вправе обратиться к нотариусу с заявлением об учреждении доверительного управления наследством.

28 Июня 2014, 19:36, вопрос №487663 Елена, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! Данные функции должны выполняться органом опеки и попечительства.

    Статья 38.Доверительное управление имуществом подопечного
    1. При необходимости постоянного управления недвижимым и ценным движимым
    имуществом подопечного орган опеки и попечительства заключает с управляющим, определенным
    этим органом, договор о доверительном управлении таким имуществом. В этом случае опекун
    или попечитель сохраняет свои полномочия в отношении того имущества подопечного, которое не
    передано в доверительное управление.
    При осуществлении управляющим правомочий по управлению имуществом подопечного
    на управляющего распространяется действие правил, предусмотренных пунктами 2и 3 статьи 37
    настоящего Кодекса.
    2. Доверительное управление имуществом подопечного прекращается по основаниям,
    предусмотренным законом для прекращения договора о доверительном управлении имуществом, а
    также в случаях прекращения опеки и попечительства.

    29 Июня 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats