Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Общение со внуком

здравствуйте. скажите пожалуйста. моему сыну 2.5 года. родители мужа не общались со внуком 1.5 года никак не интересовались им только хотели провести экспертизу я была не против. после они пропали а не давно объявились и подали в суд с иском что я препятствую им в общение с ребенком. хотя они не приезжали и не звонили. а стали только сейчас требовать свои права т.к. у сына задолженность по элементам 100000 тыс. рублей и был объявлен в розыск. они требуют 2 раза каждую неделю по 2 часа.

28 Июня 2014, 18:18, вопрос №487633 Светлана, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Они имеют право согласно Семейного Кодекса

    Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
    [Семейный кодекс РФ]
    [Глава 11]
    [Статья 55]

    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями,
    дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.
    Расторжение брака родителей, признание его недействительным или
    раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.


    В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на
    общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими
    родителями также в случае их проживания в разных государствах.

    Но если Вы думаете, что это плохо отразится на ребенке, собирайте доказательства о том, что интерес к ребенку вызван не от любви, а из меркантильных соображений.

    29 Июня 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats