Поэтому этот мужчина из германии уехал в снг

здравствуйте, есть мужчина, 35 лет, гражданин украины, сейчас находится в снг. в 22 году проживал в запорожской области, по причине инвалидности под призыв не попал. затем как беженец эмигрировал в германию. родители остались жить на украине. сейчас на его мать заведено уголовное дело по политическим мотивам, тк семья оказывала помощь российской армии. поэтому этот мужчина из германии уехал в снг. вопрос: может ли он въехать в Россию, пройдет ли он фильтрацию, не выдворят ли его из страны? он хочет жить тут и претендовать на гражданство России.

, яна, г. Санкт-Петербург
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Въезд гражданина Украины возможен, но решение на границе зависит от документов, наличия запретов/ориентировок и результатов проверок (в т.ч. опроса). Гарантировать «пройдёт/не выдворят» без анализа нельзя. Я могу заранее проверить риски, подготовить легенду документов и правильные заявления для легализации и пути к гражданству. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)