Переговоры по этому вопросу ни к чему не приводят Что делать?

Частный сектор . С одной стороны соседка построила вдоль забора баню, навес над двором территорией . Сейчас выпало много снега . И весь снег с крыши бани и навесов она чистит и сбрасывает на нашу территорию . При этом засыпает стену дома , который стоит 1,5 от совместного забора. Переговоры по этому вопросу ни к чему не приводят

Что делать ?

Снег вдоль нашего дома почти до окон доходит . Фото от февраля месяца. Сегодня весь снег с крыши ( высота снежного покрова была более 50 см) . Скидывать на на участок.

  • IMG_2107
    .jpeg
  • IMG_2106
    .jpeg
  • IMG_2103
    .jpeg
  • IMG_2102
    .jpeg
  • IMG_2104
    .jpeg
, Елена, г. Ижевск
Александр Троицкий
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обратиться в суд с иском к соседке об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Ходатайствовать о проведении судебной строительно-технической экспертизы. Эксперт установит, каким образом может быть устранено нарушение ваших прав (например, частичный демонтаж конструкций либо установка снегозадерживающих устройств). Суд на основании экспертного заключения выносит решение.

Елена
Клиент, г. Ижевск
Спасибо