Могу ли я выехать с ребенком в Россию и даже подать на развод здесь?
Хочу развестись с мужем-турком, у нас есть общий 10-месячный ребенок. У нас нет российского загса, только турецкий. У ребенка есть и российское, и турецкое гражданство. Знаю, что в турции разводы с детьми очень долго длятся, также скорее всего муж не хочет разводиться, а если и согласится, то ребенка никогда не оставит мне (его слова). Могу ли я выехать с ребенком в Россию и даже подать на развод здесь?
, Лейла, г. Пушкино
Антонина Лигостаева
Здравствуйте Лейла, без согласия отца Турка. ребёнка в страну не вывезете. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.