Можно ли подписать контракт девушке в 19 лет с 9 классами образования?
Здравствуйте может ли девушка 19 лет с 9 тью классами подписать контракт ?
, Елена, г. Барнаул
Здравствуйте, Елена! Светлана Соколова, юрист.
Да, может. Важны три условия: возраст, образование и здоровье. У девушки они соблюдены.
По возрасту: Контракт можно подписывать с 18 лет. В 19 — возраст полностью подходит.
По образованию: Требуется образование не ниже 9 классов. Девушка окончила 9 классов — значит, требование выполнено.
По здоровью: Нужна категория «А» (полностью годен) или «Б» (годен с незначительными ограничениями). Это проверит военно-врачебная комиссия в военкомате.
Если по здоровью всё в порядке — противопоказаний нет. Женщины могут заключать контракт на общих основаниях .
С уважением, Светлана.