Добрый день подскажите пожалуйста я отсидел меня усудили по статье 167ч2 мне дали 2 года я отсидел из них 7
Добрый день подскажите пожалуйста я отсидел меня усудили по статье 167ч2 мне дали 2 года я отсидел из них 7 месяцев в СИЗО остальные до сиживал уже в тюрьме в общем получилось 2 года со время освобождения сколо времени надо чтобы она погосилась и как она гаситься автоматически?
, Антон, г. Сочи
Елена Шумова
Добрый вечер.
Преступление, предусмотренное ч.2 ст. 167 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести.
Согласно ст. 88 УК РФ судимость за преступления средней тяжести погашается по истечении 3 лет с момента отбытия наказания в виде лишения свободы. По истечении указанного срока лицо считается несудимым.
Удачи