Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа квартиры

Здравствуйте. Квартира приобретена в браке,но собственник один. При продаже можно ли от руки написать расписку о том,что не против продажи?

28 Июня 2014, 15:02, вопрос №487523 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Нужно нотариальное согласие. Расписка не пойдёт. 

    СК РФ

    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    28 Июня 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Органы Росреестра при регистрации перехода права по договору купли продажи в любом случае затребуют письменное согласие от второго супруга на продажу данной квартиры и не проведут регистрацию если оно не будет представлено.

    28 Июня 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats